Вернуться к списку


С Днем металлурга!

17.07.2017


День металлурга в России ежегодно празднуют в третье воскресение июля — в 2017 году праздник выпадает на 16 июля.

Металлургическая отрасль традиционно занимает одно из важнейших мест в российской промышленности, поэтому праздник металлургов широко отмечается по всей стране, особенно в городах, где построены большие металлургические комбинаты.

В этот день, все, кто в какой-то мере связан с металлургической отраслью, принимают поздравления от представителей власти, коллег, семьи, друзей и близких, стало известно интернет-порталу therussiantimes.com.

Первые предприятия по обработке металлов в России появились на рубеже XVIII и XIX веков, но более серьезным отношение к отрасли стало в XX веке.

Специалисты отрасли занимаются получением изделий на основе соединений железа, а также обеспечивают работу по выпуску продукции и снабжении сырьём. Они являются представителями одной из самых важных отраслей экономики. От её благополучия во многом зависит финансовое процветание других сфер жизни страны. Металлурги выпускают конструкции для строительства, нефтегазового сектора, тяжелого машиностроения и множества других направлений деятельности человека.

Чтобы стать причастным к профессии, необходимо пройти обучение в высшем или средне-специальном учебном заведении, информирует readweb.org. Выпускники получают право занимать должность в соответствии с полученным образованием. Работа в цехах относится к категории опасных для здоровья и требует соблюдения строгих мер безопасности




Вернуться к списку